Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Система проверки
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав > Архив
djbychkov
Задача гирьки, я написал абсолютно правильный, неочевидный ответ, после чего модератор попросил уточнить, ладно уточнил, нет мало, ну в самом деле сколько уточнять то надо, когда и так понятно, что к подобным ответам, просто так не придёшь??? В правилах об этом написано!
Grom
Модератор прав, ответьте на его вопрос. В этой задаче надо доказывать минимальность. Если, как вы пишите, все для вас очевидно, так докажите это легко, а не уходите в философию проверок задач.
sergeip
Черт побери, за больное задел sad.gif Что что, а вот Нобелевку мне никак не дадут. Не любил нашу профессию господин Нобель.

Ссылка для модераторов:
http://www.braingames.ru/index.php?path=ad...14785&id=380404
idler_
QUOTE(djbychkov @ 19.11.2008, 1:27) *

Задача гирьки, я написал абсолютно правильный, неочевидный ответ, после чего модератор попросил уточнить, ладно уточнил, нет мало, ну в самом деле сколько уточнять то надо, когда и так понятно, что к подобным ответам, просто так не придёшь??? В правилах об этом написано!

Прочитайте ещё раз правила. В задачах, где требуется оптимальный ответ, нужно доказывать его оптимальность. У вас про это ни слова.
djbychkov
Ладно ребята, я вас понял. Извиняюсь, исправлюсь! Но всё равно прошу к некоторой лояльности, потому что пока решаешь задачу и так тратишь силы, а самое главное время, а потом приходится тратить дополнительное время на обоснование ответа. Вы не подумайте, я не прошу вас засчитывать все неправильные ответы, но хотя бы половину похожих на правильный засчитать всё же можно smile.gif
telepnev
QUOTE(djbychkov @ 20.11.2008, 22:40) *

Вы не подумайте, я не прошу вас засчитывать все неправильные ответы, но хотя бы половину похожих на правильный засчитать всё же можно smile.gif


Хм, если так будет происходить, то тогда вообще в чем смысл этого ресурса?
arvell
QUOTE(djbychkov @ 20.11.2008, 19:40) *

но хотя бы половину похожих на правильный засчитать всё же можно smile.gif

низ-зя-а-а biggrin.gif
Mouse
QUOTE
но хотя бы половину похожих на правильный засчитать всё же можно

нельзя. на гирки мне давали ваш первый ответ, только потом гирек оказалось на 3 больше smile.gif.
и если обоснование очевидно то его и превести просто, а не как в *4 полстраницы расписывать.

QUOTE
Что что, а вот Нобелевку мне никак не дадут. Не любил нашу профессию господин Нобель.

хитрым математикам вроде дают smile.gif
djbychkov
QUOTE(Mouse @ 21.11.2008, 15:40) *

нельзя. на гирки мне давали ваш первый ответ, только потом гирек оказалось на 3 больше

Мой первый ответ, был изначально верен, только без обоснования. На какие 3 гирьки больше понять не могу.


QUOTE(Mouse @ 21.11.2008, 15:40) *

и если обоснование очевидно то его и превести просто, а не как в *4 полстраницы расписывать

Я бы не сказал, для меня часто решить легче, чем сесть и нормально изложить свой ответ до мелочей. Нет я конечно могу сделать это, но я привык, если что-то делать, то полностью. Следовательно, на решение задачи будет уходить столько же времени, сколько и на доказательство (естественно нормальное со всеми вытекающими от сюда точками доказательств) , грубо, конечно. Сами понимаете, когда что-то решаешь, хочешь быстрее сдать, но вот "приёмный пункт" не всегда в состоянии оценить и принять smile.gif
в *4 было только неполное доказательство части решения
sergeip
Приёмный пункт оценил wink.gif
djbychkov
sergeip я рад smile.gif

Да забыл написать...
Очевидно - это не значит, что это так уж очевидно, просто мы с вами умные люди и уже не в младшей школе находимся, поэтому некоторые вещи можно и опустить. Я вас считаю умными людьми и думаю, что вы тоже можете меня и др. мемберов считать не последними тупарями! smile.gif И если человек получил ответ, возможно такое, что он действительно решил задачу. Бывает, что задача таит в себе какой-нибудь простой стёг, и если догадаться до него то сразу всё становится ясно и видно очами, самое трудное догадаться.
Другое дело ответ может быть неверным, или решение таит в себе другие "подвохи", тогда осекайте.
sergeip
Я Вас понял. Но когда я проверяю задачу, я же не смотрю на ник и рейтинг... Грубо говоря, процесс абсолютно безличен. Мне неизвестно, насколько продвинут уровень собеседника(ницы). Поэтому всем без исключения задаются совершенно одинаковые вопросы. Естественно, кому то это не по душе...
tester2
hello
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.