Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Получите приз
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав > Архив
Skorbi
Ссылка на обсуждение: http://www.braingames.ru/?path=privatedata...e=349&id=468021
Хотелось бы чтобы кто-нибудь из модерирующей структуры пересмотрел моё решение.

Grom
Ссылка для модераторов http://www.braingames.ru/index.php?path=ad...12070&id=468021
Мое мнение - модератор прав, вы не выполнили его просьбу, более того, он вас даже подтолкнул к ответу на свой же вопрос...
STARuK
Я тоже думаю,что модератор прав.График не является обоснованием,а на глаз определять максимум не слишком надежно
Skorbi
Есть такое следствие из какой-то теоремы. Могу отсканить тетрадный лист с доказательством. В обсуждении я это писал:
-...- подсказка.


Если потребуйте доказательство, то теперь в каждой задаче буду даже теорему Пифагора напару с теоремой синусов и косинусов доказывать, вплоть до опоры на аксиомы.
Grom
1. Просьба на будущее - не пишите в открытом форуме обсуждение задачи, здесь могут быть подсказки для других. dry.gif
2. Если вы действительно понимаете решение задачи, то вам не сложно было бы выполнить просьбу модератора, тем более он даже подтолкнул вас на нужный путь.
3. Практически все задачи на сайте не требуют знаний высшей математики, достаточно школьного курса, поэтому лучше не использовать теоремы с 1,2,3,4,5,6,7,8, курса ВУЗа. А если вы их используете - доказывайте и ссылайтесь на здоровье на их следствия.
4. Теорему синусов и косинусов, а также частный случай последней - теорему дядьки Пифагора при вашем желании вы можете и доказать, лично я не возражаю, даже вплоть до опоры на аксиомы. rolleyes.gif
DemiurgTheSage
-...- подсказка.

3) Модератор вправе требовать доказательство любого утверждения, выходящего за рамки школьного курса.
Skorbi
1. Извиняюсь. Удалите пожалуйста что считаете подсказкой, буду стараться не повторять этой ошибки.
2. Решение задачи которая сформулирована так, что необходимо найти способ, я его нашел. А дифференцирование - как по мне так ниодин школьник не сможет сделать то что просит уважаемый модератор.
3. "здоровье их следствия." -нипааанято.

-...- подсказка
Grom
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 0:03) *

1. Извиняюсь. Удалите пожалуйста что считаете подсказкой, буду стараться не повторять этой ошибки.
2. Решение задачи которая сформулирована так, что необходимо найти способ, я его нашел. А дифференцирование - как по мне так ниодин школьник не сможет сделать то что просит уважаемый модератор.
3. "здоровье их следствия." -нипааанято.

1. Это каждый может сделать в своем посте, изменив его или придет админ mad.gif - почистит. Только я не пойму - извинились и тут же продолжили "А Васька слушает да ест!" (классика)
2. По поводу дифференцирования вы не правы, меня еще 20 лет назад учили в школе дифференцировать такие функции, хотя я учился в обыкновенной советской школе без уклонов. blink.gif
3. Главное, что вы поняли суть предложения. biggrin.gif
Skorbi
2. Дифференцировать да. А сколько школьников сможет по условию задачи функцию составить, а?)
Grom
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 0:14) *

2. Дифференцировать да. А сколько школьников сможет по условию задачи функцию составить, а?)

Насколько я знаю, сейчас в школьную программу включены эти темы (по крайней мере в Украине 100% - лично детям рассказываю). smile.gif
Думаю, что если вы лично можете более сильные теоремы доказать, то частный случай - тем более. По-моему вам проще сделать, что просит модератор, чем доказывать свою правоту. Или вы просто не понимаете или не знаете как это делать? wink.gif
Skorbi
"Или вы просто не понимаете или не знаете как это делать. wink.gif"
Дак если бы я знал 100% я бы и не спорил. Матанализ уже забыл нафиг. Сам я теорему доказать немогу. Но могу поискать в тетради её с док-вом.
Тервер я помню, могу посчитать вероятность выйграша при любой вероятности отправки сообщения. График в маткаде построить и перерисовать тоже могу. Но диф-ровать и искать экстремумумы - для меня сложнее.
DemiurgTheSage
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 1:14) *

2. Дифференцировать да. А сколько школьников сможет по условию задачи функцию составить, а?)

Имхо, сайт не позиционируется, как сборник задач, которые сможет решить каждый школьник. Каждый посетитель сам делает выбор, решать ему задачи на сайте или не решать, и если решать, то какие. Требования к вашему решению не выходят за рамки требований к решениям других посетителей. Задачи же добавляются на усмотрение модераторов и админов. Можете создать тему: "Какие модераторы плохие, добавляют трудные задачи" wink.gif
Skorbi
Я что, сказал что вы плохой модератор?=) Да вы помоему мнению отличный модератор. Но спорить то с вами можно. Вотъ)
DemiurgTheSage
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 1:33) *

Я что, сказал что вы плохой модератор?

Это шутка была, чтобы проиллюстрировать абсурдность ваших жалоб на дифференцирование.
Skorbi
Я пытаюсь сказать что сама задача логическая и подразумевает нахождения способа как должны Мегамозги мыслить.
Grom
Спасибо за честный ответ. Думаю, вам нужно также честно поговорить со своим модератором в задачке. Мы же не звери все-таки biggrin.gif
Skorbi
Да я и не считаю вас зверьми, напротив. Я понимаю сколько у вас проблем, и сколько нервов уходит на таких дураков как я. А вы вынуждены со мной общаться, а вам за это ещё и не платят =(. Даже жалко вас немного. Пришла в голову мысль альтернативного решения задачи, напишу ка я его, может поможет.

З.ы. Передумал писать не буду. Сводиться к той же функции.
Grom
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 0:47) *

Да я и не считаю вас зверьми, напротив. Я понимаю сколько у вас проблем, и сколько нервов уходит на таких дураков как я. А вы вынуждены со мной общаться, а вам за это ещё и не платят =(. Даже жалко вас немного. Пришла в голову мысль альтернативного решения задачи, напишу ка я его, может поможет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот видите как благотворно влияет на вас общение с кучей модераторов сразу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да и на себя не наговаривайте глупости всякие. А жалеть нас не надо, хотя и за это спасибо - всё делаем ради удовольствия, на общественных началах и счастливы
STARuK
Вот и хэппиэнд smile.gif
Skorbi
"Вот видите как благотворно влияет на вас общение с кучей модераторов сразу"
Ни как не повлияло. Я и до общения думал точно также.
Grom
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 1:00) *

"Вот видите как благотворно влияет на вас общение с кучей модераторов сразу"
Ни как не повлияло. Я и до общения думал точно также.

Получилось, как в украинской поговорке: «Говорили-балакали, сіли та й заплакали!» (Дословный перевод: "Говорили, разговаривали, сели и заплакали!")
Skorbi
Непонял логики вашей) Как поговорка соответствует ситуации в теме)
сапер
QUOTE(Skorbi @ 5.2.2009, 11:38) *

Непонял логики вашей) Как поговорка соответствует ситуации в теме)


Поговорка современным языком расшифровывается примерно так: "А тогда к чему весь этот ваш флуд?" smile.gif
Medwwed
Почему бы просто не сесть и решить задачу?? blink.gif
За то время флуда на форуме и в ответах , можно было уже в ТОП выйти
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.