Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуют дополнительных вычислений, не описанных в условии задачи
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав > Архив
bobby
Добрый день,
Модераторы требуют какую то дополнительныю информацию, которую по условию задачи не нужно предоставлять. Приятно поломать голову над необычной задачкой, но решать задачи по геометрии/физике/математике за 7-9 класс лениво. Если для того, чтобы задачку засчитали нужно ответить на N вопросов, укажите их пожалуйста в условии задачи.
Я еще понимаю фразы аля: "напишите поподробнее"... Но когда вот такое, я не понимаю... Откуда взялось это требование?
http://braingames.ru/?path=privatedata&act...e=375&id=491630

Например, в этой задаче сказано явно: докажите, поэтому претензий нет
http://braingames.ru/?path=privatedata&act...e=353&id=419149
snav
Ссылка для модераторов:
http://braingames.ru/?path=admin&action=an...=6329&id=491630

Модератор может уточнять условие задачи. Ничего сложного в его просьбе нет и Вы без труда можете сделать те расчеты, которые он Вас попросил.
Хотя я бы зачел и Ваш ответ.
XimiK
Я ставлю зачет без расчетов. ИМХО, здесь главное - идея.
telepnev
QUOTE(XimiK @ 18.3.2009, 8:45) *

Я ставлю зачет без расчетов. ИМХО, здесь главное - идея.
аналогично. если человек описал построение, то дополнительные расчеты ни к чему.
Butek
какой-то жестокий модератор )))

я бы зачел
STARuK
Я бы зачел без вычислений
telepnev
QUOTE(STARuK @ 18.3.2009, 13:46) *

Я бы зачел без вычислений
Оо, удивлен. Наскока я помню, вы просили меня сделать кое-какие вычисления wink.gif
DemiurgTheSage
Вычисления желательны, ибо не очевидно, что такое построение возможно. Вдруг там окажется сторона какого-либо треугольника отрицательной?
STARuK
QUOTE
Оо, удивлен. Наскока я помню, вы просили меня сделать кое-какие вычисления

Ну вы ответили правильно не с 1 раза smile.gif
Butek
QUOTE(DemiurgTheSage @ 18.3.2009, 11:20) *

Вычисления желательны, ибо не очевидно, что такое построение возможно. Вдруг там окажется сторона какого-либо треугольника отрицательной?

ну, судя по углам, врядли
idler_
Решившие модераторы скажите, пожалуйста, разрешилась ли проблема? smile.gif
STARuK
QUOTE
Решившие модераторы скажите, пожалуйста, разрешилась ли проблема?

Зачета пока нет
DemiurgTheSage
Там последний пост от 30ого апреля. Зачета нет. Пользователь отказался доказывать возможность построения, аргументируя тем, что этого требования нет в условии. Модератор отказался засчитывать задачу без доказательства возможности построения.
idler_
Учитывая FAQ, а конкретно эти строки:
4. Модератор по ходу ведения задачи может уточнять условия и задавать различные вопросы.
6. Если вас просят что-то обосновать/уточнить "очевидное", это не из-за того что модераторы тупые, а из-за того что "очевидное" чаще всего неверно или есть куча неверных обоснований "очевидности".

- считаю, что модератор действует по правилам.
Тема закрыта.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.