Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: четыре провода
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав > Архив
ax
проверте мой ответ на "четыре провода" я не понимаю почему нельзя за [удалено] раз(а) и зачем полнительные условия.
и почему не проверяют другие ответы?
idler_
Ссылка для модераторов.
STARuK
Нарисуйте полное дерево вариантов,тогда может быть,что-то выплывет
сапер
QUOTE(ax @ 19.11.2009, 11:21) *

проверте мой ответ на "четыре провода" я не понимаю почему нельзя за [удалено] раз(а) и зачем полнительные условия.
и почему не проверяют другие ответы?

Да нет ни каких доп условий. Измеряйте как хотите. Вам необходимо четко промаркировать номера проводов на первом и втором этаже. Т.е. №1 на первом этаже и №1 на втором - это один и тот же провод smile.gif.
За одно подключение считается одновременное подключение к схеме батарейки вместе с лампочкой: подключились - "горит" , это ПОДКЛЮЧЕНИЕ, подключились -"не горит", это тоже ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
Почему нельзя за приведенное в вашем ответе количество раз, это необходимо будет вам,а не модератору, доказывать, когда правильно приведете хотя бы один из правильных вариантов задания.
Отвечая на вторую часть вопроса хочу заверить - обязательно проверят, не волнуйтесь. Но в связи с вашем конкретным случаем вспомнился эпизод из кинофильма Г.Данелия когда выставленный из дома за пьянку штукатур(Леонов) спрашивает сантехника(Куравлев): "Афанасий! Почему ты не женишься?" А он отвечает: "Чтобы и меня из дома выгнали?"
Если говорить серьезно, то рано пока что-либо оспаривать. Разберитесь спокойно до конца с задачей. Проверяет вас один из лучших и уважаемых модераторов сайта. Не ожидайте от него никакой предвзятости.
ediru
А правда, что надо строго математически обосновать минимальность? Очень обидно, решение ищется легко (ну с 2-3 попыток smile.gif А вот формулы придумать/вспомнить - нереально.
OlegCh
QUOTE(ediru @ 19.11.2009, 21:34) *
А правда, что надо строго математически обосновать минимальность?
Во-во, и у меня тот же вопрос. Алгоритм написал, а теперь пристают, почему это минимально... Но опыт электрика же не пропьёшь! wink.gif
snav
QUOTE(ediru @ 19.11.2009, 21:34) *
А правда, что надо строго математически обосновать минимальность?

Смотря на кого попадете. smile.gif
OlegCh
QUOTE(snav @ 4.12.2009, 18:10) *

Смотря на кого попадете. smile.gif
Возьмите меня к себе rolleyes.gif
snav
Заходите. smile.gif
ediru
Господа, не устраивайте шоу из серьезного вопроса. У меня эта задача 8 месяцев висит без доказательства, а модератор очень уважаемый - он много зачел и много незачитывает, я не могу просить его заменить хотя бы из уважения, но есть сомнения в требовании строгого доказательства.
M_87
Мне вот зачли с нематематическим доказательством. Честно говоря, вообще не пойми с каким smile.gif
Чуть позже я узнал, что эта задача имеет очень простое математическое доказательство.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.