Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мегамозг и телевизор
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав > Архив
duremar
Прошу прощения есть Вопрос к модераторам. Я уверен, что правильно ответил на эту задачу, но ответ не засчитан, модератор взявший мой ответ на проверку со мной не согласен, указал, что сформулированный мной вопрос содержит двузначность. Проверьте пожалуйста мой ответ, если я не прав напишите.
Powered by Java
ссылка для модераторов
А я бы зачел.
idler_
QUOTE(duremar @ 28.10.2010, 12:54) *

Прошу прощения есть Вопрос к модераторам. Я уверен, что правильно ответил на эту задачу, но ответ не засчитан, модератор взявший мой ответ на проверку со мной не согласен, указал, что сформулированный мной вопрос содержит двузначность. Проверьте пожалуйста мой ответ, если я не прав напишите.

Двузначность, о которой говорит модератор, присутствует, но я бы засчитал, т.к. она не имеет никакого отношения к логике вопроса smile.gif
xandr
Я долго вникал, что же хотел сказать модератор своим первым ответом и вроде понял.
Думаю не будет подсказкой следующее уточнение условия: житель города не обязан говорить только "да" или "нет" он может отвечать в произвольной форме и всё это желательно учитывать.

А логика решения у Вас действительно верная.
Sunday
QUOTE(xandr @ 28.10.2010, 20:25) *

Думаю не будет подсказкой следующее уточнение условия: житель города не обязан говорить только "да" или "нет" он может отвечать в произвольной форме и всё это желательно учитывать.

Оооо!!! Я это подозревал!!! smile.gif
duremar
Ну вот пока из тех кто ответили было два модератора и оба написали, что засчитали бы мой ответ. И что дальше? Будут ли какие-то выводы или это обсуждение не будет иметь никаких последствий в смысле засчитывания моего ответа?
idler_
QUOTE(duremar @ 30.10.2010, 20:30) *

Ну вот пока из тех кто ответили было два модератора и оба написали, что засчитали бы мой ответ. И что дальше? Будут ли какие-то выводы или это обсуждение не будет иметь никаких последствий в смысле засчитывания моего ответа?

То, что засчитывать, - очень субъективно.
Тут скорее обсуждалось то, имел ли право модератор использовать получившуюся двузначность.
Никто не сказал, что он допустил ошибку. Модератор был вправе это использовать для того, чтобы не засчитать вам задачу.
duremar
QUOTE(idler_ @ 30.10.2010, 20:44) *

То, что засчитывать, - очень субъективно.
Тут скорее обсуждалось то, имел ли право модератор использовать получившуюся двузначность.
Никто не сказал, что он допустил ошибку. Модератор был вправе это использовать для того, чтобы не засчитать вам задачу.


То есть один модератор написал "а я бы зачёл", другой (ВЫ) написал "Двузначность, о которой говорит модератор, присутствует, но я бы засчитал, т.к. она не имеет никакого отношения к логике вопроса"...

А теперь говорите - субъективно... Так, ребята, неинтересно... smile.gif sad.gif
duremar
И, добавлюеще вот что: Какой тогда вообще смысл в этом форуме иметь рубрику "Приёмная администратора" и "Рассудите кто прав" если в итоге получается, что всё субъективно? Вот я выяснил, что фактически не ошибся, а задача не засчитана модератором и хотя двое других модераторов считают иначе и засчитали бы, но .... в итоге это ничего не меняет так как: "засчитывать - вещь субъективная..." Извините, но это сайт математики, физики, логики... а тут должно быть всё объективно... или уж в крайнем сучае на демократических каких-то основах
xandr
QUOTE(duremar @ 31.10.2010, 11:08) *

И, добавлюеще вот что: Какой тогда вообще смысл в этом форуме иметь рубрику "Приёмная администратора" и "Рассудите кто прав" если в итоге получается, что всё субъективно?


Этот раздел служит для того, чтобы отсеивать неверные решения модераторов по незачету задач. Редко, но и такое бывает. Ваш случай к таковым не относится, поскольку несмотря на верный ход решения правильного ответа всё же не дано.
duremar
QUOTE(xandr @ 31.10.2010, 12:39) *

Этот раздел служит для того, чтобы отсеивать неверные решения модераторов по незачету задач. Редко, но и такое бывает. Ваш случай к таковым не относится, поскольку несмотря на верный ход решения правильного ответа всё же не дано.


Пусть так. Но всё-таки ЧТО-ТО НЕ ТАК smile.gif ведь получается, что взял бы задачу, например, Powered by Java и она была бы зачтена... Вот в чём весь фокус smile.gif Ладно, больше у меня вопросов нет...
idler_
QUOTE(duremar @ 31.10.2010, 1:09) *

То есть один модератор написал "а я бы зачёл", другой (ВЫ) написал "Двузначность, о которой говорит модератор, присутствует, но я бы засчитал, т.к. она не имеет никакого отношения к логике вопроса"...

А теперь говорите - субъективно... Так, ребята, неинтересно... smile.gif sad.gif

Я бы засчитал, т.к. закрыл бы глаза на эту нестрогость решения, но не потому, что оно верное на 100%.
Различие вы видите? )
По "правилам" модератор может задавать любые уточняющие вопросы (см. FAQ).
Разные модераторы задают разные вопросы.

Мы же не боты, чтобы вести обсуждение одинаково!

Тема закрыта.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.