Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неисправный пиксель
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав
evilnoise
Здравствуйте, уважаемые модераторы.
Я дал ответ на задачу "Неисправный пиксель". Ответ добавлен 2011-11-06 11:40:23. Считаю, что мой ответ верный, модератор со мной не согласен. Разберитесь, пожалуйста, кто прав.
cradle1
Ваш ответ от добавлен 2011-11-09 00:08:31 на вопрос задачи неверен. Разбираться смысла не имеет.
evilnoise
Мне хоть кто-нибудь объяснит почему мой ответ неверен? Потому что у вас в бумажечках с ответами написан другой ответ? Это еще не означает, что мой ответ неверен. Если вы удосужитесь проверить, то увидите, что все сходится.
АлександрС
QUOTE(evilnoise @ 10.11.2011, 16:24) *

Мне хоть кто-нибудь объяснит почему мой ответ неверен? Потому что у вас в бумажечках с ответами написан другой ответ? Это еще не означает, что мой ответ неверен. Если вы удосужитесь проверить, то увидите, что все сходится.

Никто не говорит, что Ваши рассуждения неверны. Они верны, поэтому все сходится. А ответ, увы, неверен. Чуть подумайте и дайте другой ответ, тем более, что вариантов осталось не так много.smile.gif
evilnoise
Ясно. Спасибо за раъяснение.
Крантец
По поводу Вашего ответа в эталонном варианте ясно написано, что засчитывать нельзя!Согласитесь, что это довольно-таки разумно?Извините за то, что влез, просто хотелось написать следующее:
поскольку модераторы- люди весьма уязвимые, выполняющие бесплатно приличный объем работы и ..., то может быть стоит взять за правило извиняться перед ними хотя бы иногда( в случае признания собственных ошибок, например)?
Капитан Очевидность
QUOTE(Крантец @ 11.11.2011, 17:59) *

По поводу Вашего ответа в эталонном варианте ясно написано, что засчитывать нельзя!

Это, насколько я помню. была инициатива snav-a, и никто с ним особо не спорил. Да и не написано в эталоне, почему нельзя такое засчитывать. Ну нет так нет, мне не жалко, в тот момент я просто перестал проверять эту задачу, так как было бы неприятно не засчитывать верные с моей точки зрения решения.
UNDEFEAT
QUOTE(Капитан Очевидность @ 11.11.2011, 19:38) *

Да и не написано в эталоне, почему нельзя такое засчитывать.


Где вы видели табло с таким написанием?
Крантец
QUOTE(Капитан Очевидность @ 11.11.2011, 18:38) *

Это, насколько я помню. была инициатива snav-a, и никто с ним особо не спорил. Да и не написано в эталоне, почему нельзя такое засчитывать. Ну нет так нет, мне не жалко, в тот момент я просто перестал проверять эту задачу, так как было бы неприятно не засчитывать верные с моей точки зрения решения.

Даааа,а еще зачастую безо всякого обоснования засчитывается Трапеция и Колибри...
Капитан Очевидность
QUOTE(UNDEFEAT @ 11.11.2011, 18:46) *

Где вы видели табло с таким написанием?

В 'Ну погоди!', наверное.
А где вы видели табло с эталонным написанием?

QUOTE(Крантец @ 11.11.2011, 18:48) *

Даааа,а еще зачастую безо всякого обоснования засчитывается Трапеция и Колибри...

Вот это действительно проблема, и гораздо серьезнее, чем в задаче про пиксели. И без обоснования (или с неверным оным) засчитывается гораздо больше задач, чем приведенные в пример Вами.
Крантец
Вот это действительно проблема, и гораздо серьезнее, чем в задаче про пиксели. И без обоснования (или с неверным оным) засчитывается гораздо больше задач, чем приведенные в пример Вами.
[/quote]
Да и шут с ними!Собственно, я просто небольшой спич в защиту модераторов произнес...
snav
QUOTE(Капитан Очевидность @ 11.11.2011, 19:38) *
Это, насколько я помню. была инициатива snav-a, и никто с ним особо не спорил.

Для справки:
Была такая инициатива. Но провести ее не удалось из-за возражений со стороны некоторых модераторов. Указание не засчитывать такие ответы появилось уже позднее, без меня. Но я рад, что кому-то это все-таки удалось.

Однако... в этой ситуации важна еще и правильная реакция модератора. Ответ "неверно", на мой взгляд, в данном случае неадекватен и вводит игрока в заблуждение. Я обычно отвечал так или так. Последний вариант - это в системе быстрой проверки.

QUOTE(Капитан Очевидность @ 11.11.2011, 19:38) *
Да и не написано в эталоне, почему нельзя такое засчитывать.

Потому что потом игроки, получившие такой зачет, ругают задачу и искренне не понимают, почему другие называют решение красивым.
Капитан Очевидность
QUOTE(snav @ 11.11.2011, 19:06) *

Ответ "неверно", на мой взгляд, в данном случае неадекватен и вводит игрока в заблуждение.

С этим точно согласен.
UNDEFEAT
QUOTE(Капитан Очевидность @ 11.11.2011, 19:53) *

А где вы видели табло с эталонным написанием?


Везде...
Капитан Очевидность
QUOTE(snav @ 11.11.2011, 19:06) *

Потому что потом игроки, получившие такой зачет, ругают задачу и искренне не понимают, почему другие называют решение красивым.

Да, помню один комментарий игрока, после которого впервые поднялась эта тема. Только не видел тогда, и не вижу сейчас причинно-следственной связи между вариантом ответа и симпатиями к задаче. И всегда принимались ответы, которые можно отнести как к одному, так и ко второму варианту, возмущений после таких зачетов вроде бы слышно не было. Может дело в конкретном игроке? Находятся люди, которым и 'Цезарь и Брут' не нравится smile.gif
UPD: А вот если докапываться до человека по всякой ерунде, то это вполне может повлиять на отношение.
snav
Докапываться не надо. Но я не вижу проблемы, чтобы после кривого ответа подвести игрока к более красивому ответу. Самое главное - идею - человек уже раскусил, осталось сделать маленький шажок.
Крантец
QUOTE(snav @ 11.11.2011, 20:56) *

Докапываться не надо. Но я не вижу проблемы, чтобы после кривого ответа подвести игрока к более красивому ответу. Самое главное - идею - человек уже раскусил, осталось сделать маленький шажок.

+1
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.