Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача "Три брата"
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав
marzelik
Считаю правильным мой первый ответ (добавлен 2012-06-17 17:29:05). Однако модератор находит какие-то, на мой взгляд схоластические, возражения.
cradle1
Марк Аронович, попытаемся разобраться на модераторском форуме. Ссылку на обсуждение я вставлю, у вас еще есть доступ туда?
marzelik
QUOTE(cradle1 @ 20.6.2012, 16:37) *

Марк Аронович, попытаемся разобраться на модераторском форуме. Ссылку на обсуждение я вставлю, у вас еще есть доступ туда?

Думаю, что доступа нет.
cradle1
Судя по тому, как развиваются события с голосованием (я не решал задачу), то ответ у вас неверный, но это не только ваше непонимание, как и "отсутствие snav'a" перед публикацией, если вы понимаете о чем яsmile.gif.
Alexandroppolus
Подскажите, а обсуждение marzelik и его первый ответ - примерно такие же, как у меня? Тоже были некоторые недопонимания, в итоге пришлось написать не самый изящный ответ.

в частности, вызывает вопросы комментарий 2012-06-04 17:44:10
alan
Яростный Меч, нет, не такой же. У Вас просто неточность в первом ответе была. Не настолько принципиальная, как у марзелика, на мой взгляд.
VitalyKolobkov
Вообще в этой задаче весьма удручает тот факт, что хитрец представляется неким объектом типа "вещь в себе", который не поддается никакому описанию при составлении вопросов, даже тому, что ясно сказано в условии. Я сравнивал свое первоначальное решение с решениями многих других, в том числе и marzelikа, и пришел к выводу, что очень часто диалог модератора и игрока скатывается к демагогии и схоластике.
Ischo_Tatiana
QUOTE(VitalyKolobkov @ 29.6.2012, 22:38) *

Вообще в этой задаче весьма удручает тот факт, что хитрец представляется неким объектом типа "вещь в себе", который не поддается никакому описанию при составлении вопросов, даже тому, что ясно сказано в условии. Я сравнивал свое первоначальное решение с решениями многих других, в том числе и marzelikа, и пришел к выводу, что очень часто диалог модератора и игрока скатывается к демагогии и схоластике.

Честно говоря, я было начала сомневаться в своём понимании слов схоластика и демагогия. Порылась в словарях - никакого намёка на то, что присутствует в обсуждениях, не обнаружила.
А диалог модератора и игрока скатывается к непониманию потому, на мой взгляд, что игрок решает не ту задачу, которая сформулирована в условии, а задачу с другими ограничениями.
alan
QUOTE
А диалог модератора и игрока скатывается к непониманию потому, на мой взгляд, что игрок решает не ту задачу, которая сформулирована в условии, а задачу с другими ограничениями.

+1
Это не демамогия.
И хитрец не неподается описанию, он просто не описан - многое про него неизвестно и может быть произвольным.
Ischo_Tatiana
QUOTE(alan @ 30.6.2012, 17:43) *


И хитрец не неподается описанию, он просто не описан - многое про него неизвестно и может быть произвольным.

+1
marzelik
Судя по всему, на форуме мнения разошлись. Интересно было бы послушать доводы обеих сторон. Нельзя ли и мне временно разрешить доступ на модераторское обсуждение?
Ischo_Tatiana
QUOTE(marzelik @ 2.7.2012, 11:23) *

Судя по всему, на форуме мнения разошлись. Интересно было бы послушать доводы обеих сторон. Нельзя ли и мне временно разрешить доступ на модераторское обсуждение?

Пока по голосовалке не разошлись.
АлександрС
QUOTE(alan @ 30.6.2012, 17:43) *

И хитрец не подается описанию, многое про него неизвестно и может быть произвольным.

Просто еще окончательно не определились, как же его описать, чтобы с одной стороны не было подсказок, а с другой - двоякого восприятия условия.
marzelik
Каков же итог обсуждения?
cradle1
ничего не изменилось. 3 -ое считают, что вы можете довести задачу до конца с текущим модератором.
Мое мнение, что вы можете поставить тот вопрос который требуется в задаче, другое дело, что задачу искусственно условием ограничили от вашего текущего ответа.
marzelik
И все-таки я не могу согласиться с тем, что мое решение не корректно. Кто-то из игроков даже сообщил, что ему такое решение зачли. Правда, модератор был другой.
Предлагаю снять проблему признанием того факта, что задача допускает два различных решения. Это логичнее, чем пытаться схоластическими вывертами изменять условие, чтобы исключить второе решение, тем более что никто ничего и не предлагает - все зависло.
Как вам мое предложение?
Ischo_Tatiana
QUOTE(marzelik @ 26.7.2012, 14:35) *

Предлагаю снять проблему признанием того факта, что задача допускает два различных решения

Вы будете удивлены, но верных решений гораздо больше
cradle1
Думаю, что при желании, Марк Аронович доведет задачу до финала. В голосовании победил пункт о продолжении разговора. Тема Закрыта.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.