Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Появилась строчка "Вклад"
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
OlegCh
Мне кажется, этот "вклад" как-то сбивает с толку. Есть строчка "рейтинг" под ней сразу строчка "вклад". И там и там какие-то числа - каша какая-то получается и сбивает с толку. Один рейтинг понятен был - рейтинг он и есть рейтинг. А сейчас... спидометр с тахометром какие-то. huh.gif
netvoe
QUOTE(OlegCh @ 20.5.2014, 8:19) *
Мне кажется, этот "вклад" как-то сбивает с толку. Есть строчка "рейтинг" под ней сразу строчка "вклад". И там и там какие-то числа - каша какая-то получается и сбивает с толку. Один рейтинг понятен был - рейтинг он и есть рейтинг. А сейчас... спидометр с тахометром какие-то. huh.gif

Это мерило ЧСВ модераторов. Что за показатель - "задач на сайте" ?? Я несколько задач закидывал. Ни одна не прошла - так что если что в "Разминку" кидаю. А модераторы свои задачи проталкивают среди себя. Плюс баллы за проверку и все такое. Так что (как я понимаю) нам остается меряться, кто сколько лайков задачам поставил - а это вообще не показатель. Потому сразу и возник вопрос - зачем этот рейтинг простым игрокам ??
Я не жалуюсь ни в коем случае, просто увидел это "нововведение" и его параметры - смешно стало... smile.gif
Gaatot
Зато теперь каждый сможет узнать сколько стоит скальп "убитого" им модератора. И посмеяться, конечно.
Aquapura
QUOTE
Это мерило ЧСВ модераторов
По себе людей не судят wink.gif
QUOTE
А модераторы свои задачи проталкивают среди себя
Зачем? blink.gif
QUOTE
нам остается меряться, кто сколько лайков задачам поставил - а это вообще не показатель
Зачем вам чем-то меряться? Решайте/пишите в свое удовольствие.
QUOTE
Зато теперь каждый сможет узнать сколько стоит скальп "убитого" им модератора. И посмеяться, конечно.
Скорее, не цену скальпа вычислить, а вовремя определить Очень Серьезного/Очень Несерьезного модератора и уж потом решить, стоит ли с ним в кошки-мышки играть laugh.gif
В целом идея хорошая - надо как-то хоть примерно знать, с кем имеешь дело. Вот ваш рейтинг говорит сам за себя, например.
netvoe
QUOTE(Aquapura @ 23.5.2014, 19:10) *
По себе людей не судят wink.gif

Да слышал я это уже. "Пешы исчо" как говорится. Вы ж уметете (умели по крайней мере sad.gif )
QUOTE(Aquapura @ 23.5.2014, 19:10) *
Зачем? blink.gif

ну как зачем, что-бы повысить свой "вклад"(читай ЧСВ)
как то так:
QUOTE( @ 5.5.2013, 8:45) *
Я хочу попытаться протащить эту задачу на сайт smile.gif . Возможно, в чуть измененном виде. wink.gif

QUOTE( @ 15.5.2013, 9:19) *
Добавил в Отбор.... Админы, зачтите, пожалуйста мои ответы, чтобы я смог проверять. smile.gif

Aquapura
QUOTE
Да слышал я это уже.
Слышал, но не слушал, оттого и доставляешь немало хохмы.
QUOTE
Вы ж уметете
Кого/что умету? Если про весь тот мусор, которым забиты головы людей, тот тут даже если весь Таджикистан мобилизовать и каждому по две метлы дать - все равно не справятся.
QUOTE
ну как зачем, что-бы повысить свой "вклад"(читай ЧСВ)
С чего это мне "читать ЧСВ"? Может, для тебя любая циферка годится только для повышения ЧСВ, но - см.выше - по себе людей не судят.
netvoe
QUOTE(Aquapura @ 24.5.2014, 15:21) *
Слышал, но не слушал, оттого и доставляешь немало хохмы.

Мы стали так близкИ, что уже на "ты" ? wink.gif
И я рад, что доставляю. Вы тоже доставляете laugh.gif
Ну не серьезно как-то уличить в опечатке и отвечать на нее. я думал это не ваш уровень...ошибался sad.gif
Aquapura
QUOTE
Мы стали так близкИ, что уже на "ты" ?
На "you" smile.gif
QUOTE
И я рад, что доставляю. Вы тоже доставляете
Взаимная доставка smile.gif
QUOTE
Ну не серьезно как-то уличить в опечатке и отвечать на нее
А я разве говорил где-то, что я серьезный человек? biggrin.gif
Cергей Петкевич
Умеют же люди в любой теме развести такой балаган, что от темы не остается и следа.
Ну заведите в конце концов рубрику "Дискуссии", и все желающие поупражняться в ораторстве пусть демонстрируют там свой лексикарный запас.
Лично мне это напоминает когда спорят "слепой" с "глухим", по поводу лучшей мелодии и самой красивой картины)))
Aquapura
QUOTE
Умеют же люди в любой теме развести такой балаган, что от темы не остается и следа.
Ваш пост - часть этого самого балагана wink.gif
Собственно, лучший способ "поддать жару" в балагане - это заорать "кончай балаган"!
QUOTE
Лично мне это напоминает когда спорят "слепой" с "глухим", по поводу лучшей мелодии и самой красивой картины)))
Ну если они в кавычках, значит - косят, и разговор вполне может получиться, особенно если изначально носит характер прикола smile.gif

Сам-то "вклад" мало кого волнует, а вот отношение людей к этому вкладу вызывает много всяких вопросов. Еще больше вопросов по поводу товарищей, которые саму тему не комментируют, зато по поводу чужих комментариев свой комментарий непременно вставить норовят.
aiiv
Прочитал всю дискуссию и решил все-таки оживить тему.
Считаю следующую статистику интересной:
http://www.braingames.ru/?path=usersrating...n&sort_dir=down

По-моему, можно смело деактивировать этот самый "Вклад" - абсолютное большинство им не только не пользуются, но и даже "бойкотируют", если можно так сказать.
А вот ресурсов сайта жрет эта фича ой-ой-ой. Может действительно убрать? Сайт станет (хоть и ненамного, но) быстрее. Есть другие мнения?
alan
QUOTE(aiiv @ 18.11.2014, 22:19) *
абсолютное большинство им не только не пользуются, но и даже "бойкотируют".
А вот ресурсов сайта жрет эта фича ой-ой-ой.

Интересно откуда следуют такие сильные выводы)
vahmurko
QUOTE(aiiv @ 19.11.2014, 0:19) *
По-моему, можно смело деактивировать этот самый "Вклад" - абсолютное большинство им не только не пользуются, но и даже "бойкотируют", если можно так сказать.
Абсолютное большинство не было на сайте больше двух лет, а также имеет рейтинг не выше 10 /абсолютное - с учетом товарищей с нулевым рейтингом, которые в таблице не отображаются/. Надеюсь, это не повод деактивировать сайт )
aiiv
Сразу хочу добавить, что совсем не хотел никого обидеть (а то vahmurko мой ответ тут сразу "в штыки" приняла, и мне это немножко обидно). Просто это ведь дополнительная таблица (MySQL?), и это большие ресурсозатраты. У меня переход с одной на другую страницу рейтинга длится более 10 секунд. Это ужасно много:
http://www.fastcompany.com/1825005/how-one...6-billion-sales
Прежде всего ведь проголосовать за задачу можно только ПОСЛЕ ответа на нее (т.е. игроки с большим рейтингом в любом случае смогут набрать больший вклад, чем все остальные игроки - так зачем же себя обманывать?). В чем "соль" этого нововведения?
Да и вообще, почему не скопировать все графические ресурсы сайта на Amazon S3 (бесплатно!)?http://aws.amazon.com/de/free/
Время загрузки сайти (и все рейтинги в поисковиках) существенно возрастут.
alan
aiiv, после введения вклада время загрузки не изменилось заметным образом.
В чем соль уже обсуждалось многократно в отдельной теме.
vahmurko
QUOTE(aiiv @ 19.11.2014, 19:48) *
(а то vahmurko мой ответ тут сразу "в штыки" приняла, и мне это немножко обидно).

Это не в штыки - это я шучу так ) Собственно потому скобочку и поставила. Просто показалось забавным посмотреть, что еще делает (или не делает) наше большинство.
Aquapura
QUOTE
Собственно потому скобочку и поставила

Скобка после произвольной фразы еще не делает фразу шуткой.

Я сильно сомневаюсь, что этот "Вклад" сильно жрет ресурсы (вряд ли больше чем любая другая статистика). Проблема с ним в том, что для обычного пользователя есть предел, выше которого ему подняться очень сложно - а вот модераторы там попросту царят. Могут возникать обиды.
netvoe
QUOTE(Aquapura @ 23.5.2014, 18:10) *
По себе людей не судят wink.gif
Зачем вам чем-то меряться? Решайте/пишите в свое удовольствие.
QUOTE(Aquapura @ 23.11.2014, 10:56) *
Проблема с ним в том, что для обычного пользователя есть предел, выше которого ему подняться очень сложно - а вот модераторы там попросту царят. Могут возникать обиды.

То есть (по большому счету) согласны ??
Aquapura
Согласен или нет? Смотря с чем.

Субъективно мне всегда было плевать даже на оценки в зачетке, а уж тем более на количество баллов на развлекательных порталах. Поэтому с идеями о "проталкивающих свои задачи" модераторах и лайково-сравнительном предназначении "вклада" для игроков - не согласен.

А интерсубъективно я понимаю, что рейтинг, дающий лишнее преимущество определенной группе участников, может вызывать недовольство у тех, кому на цифры не наплевать. И еще то, что уж больно разнородные вещи в него включены. Поэтому с идеей том, что это "каша", "спидометр с тахометром", сбивающие с толку - согласен.

Но наше согласие/несогласие тут ничего не меняет dry.gif
Owen
> А интерсубъективно я понимаю, что рейтинг, дающий лишнее преимущество определенной группе участников, может вызывать недовольство у тех, кому на цифры не наплевать.

Рейтинг (топ-10) ведется отдельно для пользователей, отдельно для модераторов. И вследствие того, что сортировать можно по нескольким критериям (оцененные задачи, принятые на сайт задачи, вклад в проверку), это просто эффективно добавляет разных рейтингов для тех, кому важны циферки. Наконец, пользователь может исключить модераторов, задав соответствующую группу в фильтре.
Aquapura
QUOTE
это просто эффективно добавляет разных рейтингов для тех, кому важны циферки
Отдельные "рейтинги" малоинформативны. Хорошо бы иметь сводный рейтинг, но - без таких перекосов.
QUOTE
Наконец, пользователь может исключить модераторов, задав соответствующую группу в фильтре.
С технической точки зрения - да. А с психологической необходимость исключать модераторов, чтобы сделать "честный" рейтинг - неприятна. Кроме того, пользователь будет постоянно видеть огромную разницу между модераторами и собой в этом плане.

Поскольку претензии к рейтингу главным образом психологического характера, это важно.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.